ESCAPE DELANTERO REMUS
ESCAPE DELANTERO REMUS
El precio original era: 479,55 €.444,90 €El precio actual es: 444,90 €.
1 disponibles
Silenciador delantero
SKU: 957204 0300
El silenciador delantero REMUS es un complemento perfecto para el escape deportivo REMUS. Al igual que el escape deportivo REMUS, está fabricado íntegramente en acero inoxidable y diseñado según la dinámica de flujo para soportar la máxima potencia del motor.
Características
Sonido de carrera agresivo
Superficie granallada, 100% acero inoxidable.
Aumento del rendimiento, baja contrapresión
Construcción ligera
Forma y ajuste perfectos.
Hecho a mano en Austria
24 meses de garantía
Homologación CE
Información adicional
| Peso | 2600 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 2200 × 5500 × 10700 cm |
| Fabricante | Remus |
| Proveedor | REMUS |
| Repuesto | ESCAPES REMUS |
| Válido para | Volkswagen |
| Modelo | Golf MK 5 |
| Motor | 2.0l TSI 147/155kW |
| Año | 2004_ |
| EAN13 | 9, 0292E+12 |
| Características | Fabricante:Volkswagen |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.