TRAMO DE ESCAPE DELANTERO REMUS
TRAMO DE ESCAPE DELANTERO REMUS
El precio original era: 377,20 €.345,99 €El precio actual es: 345,99 €.
2 disponibles
Silenciador delantero
SKU: 046613 0300
El silenciador delantero REMUS es un complemento perfecto para el escape deportivo REMUS. Al igual que el escape deportivo REMUS, está fabricado íntegramente en acero inoxidable y diseñado según la dinámica de flujo para soportar la máxima potencia del motor.
Características
Sonido de carrera agresivo
Superficie granallada, 100% acero inoxidable.
Aumento del rendimiento, baja contrapresión
Construcción ligera
Forma y ajuste perfectos.
Hecho a mano en Austria
24 meses de garantía
Homologación CEE
Información adicional
| Peso | 1100 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 1800 × 3800 × 8000 cm |
| Fabricante | Remus |
| Proveedor | REMUS |
| Repuesto | ESCAPES REMUS |
| Válido para | Audi |
| Modelo | A3 3 Door Quattro 8V |
| Motor | 1.8l TFSI 132kW(CJS) |
| Año | 2014_ |
| EAN13 | 9, 0292E+12 |
| Características | Fabricante:Audi |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.