TUBO DE ESCAPE REMUS DUPLEX
TUBO DE ESCAPE REMUS DUPLEX
El precio original era: 668,15 €.614,95 €El precio actual es: 614,95 €.
1 disponibles
Sistema Axle-Back L/R: Escape deportivo centrado para sistema L/R (principio de absorción) incl. homologación CE
¡No es necesario cortar el sistema de escape original!
Información:
- El escape se puede instalar en combinación con las salidas de escape originales
- Incluye tubo de conexión y material de montaje
- Tubo original Ø 65 mm - Tubo REMUS Ø 70 mm
- Tubo de escape 0626 70CSSR opcional Características
Sonido de carrera agresivo
Superficie granallada, 100% acero inoxidable.
+5,1 aumento de potencia de PS
+5,1 Nm de aumento de par
-8,3 kg de peso
baja presión de espalda
Forma y ajuste perfectos.
Hecho a mano en Austria
24 meses de garantía
Homologación CE de tipo
Información adicional
| Peso | 3200 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 2200 × 4900 × 14500 cm |
| Fabricante | Remus |
| Proveedor | REMUS |
| Repuesto | ESCAPES REMUS |
| Válido para | Alfa Romeo |
| Modelo | Giulia |
| Motor | 2.0l Turbo MultiAir 206kW |
| Año | 2016_ |
| EAN13 | 9, 0292E+12 |
| Características | Fabricante:Alfa Romeo |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.