ESCAPE TRASERO REMUS
ESCAPE TRASERO REMUS
El precio original era: 1.001,65 €.919,00 €El precio actual es: 919,00 €.
1 disponibles
Escape deportivo Cat-back Honda CR-Z centrado con 2 salidas de escape Ø 84 mm Street Race
SKU: 253111 5584C
Sistema de escape deportivo Cat-back
La solución Cat-back de REMUS para el Honda CR-Z está diseñada para funcionar en perfecta cooperación con el convertidor catalítico de serie del motor. La contrapresión reducida y la dinámica de flujo optimizada garantizan un aumento significativo de la potencia y el par en combinación con el conocido sonido sonoro de REMUS. Gracias a la construcción ligera y a los sofisticados materiales, se puede apreciar una reducción de peso en comparación con el sistema de escape de serie.
Características
Sonido de carrera agresivo
Superficie granallada, 100% acero inoxidable.
Aumento del rendimiento, baja contrapresión
Construcción ligera
Forma y ajuste perfectos.
Hecho a mano en Austria
24 meses de garantía
Homologación CE
Información adicional
| Peso | 4800 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 2400 × 5400 × 18400 cm |
| Fabricante | Remus |
| Proveedor | REMUS |
| Repuesto | ESCAPES REMUS |
| Válido para | Honda |
| Modelo | Cr-Z |
| Motor | 1.5l Hybrid 84kW(+ 7kW E-Motor)(LEA1-1002161) |
| Año | 2010_ |
| EAN13 | 9, 0292E+12 |
| Características | Fabricante:Honda |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.