TUBO DE ESCAPE REMUS DUPLEX
TUBO DE ESCAPE REMUS DUPLEX
El precio original era: 709,55 €.665,99 €El precio actual es: 665,99 €.
1 disponibles
Escape deportivo trasero Alfa Romeo Stelvio Q4 (colas de escape seleccionables), incl. homologación CE
SKU: 026117 1500
ATENCIÓN: ¡No es necesario cortar el sistema de escape original!
El sistema Axle-Back consta de:
- Escape deportivo de acero inoxidable centrado para sistema izquierdo/derecho, se puede instalar en combinación con las salidas de escape originales o utilizando el juego de boquillas REMUS opcional
- Juego de tubos de escape REMUS, 2x Ø 127 mm boquillas en ángulo/anguladas cromadas con conexión de abrazadera esférica ajustable.
Tubo original Ø 65 mm
Tubo REMUS Ø 70 mm
Características
Sonido de carrera agresivo
Superficie granallada, 100% acero inoxidable.
Aumento del rendimiento, baja contrapresión
Construcción ligera
Forma y ajuste perfectos.
Hecho a mano en Austria
24 meses de garantía
Homologación CE
Información adicional
| Peso | 3600 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 2300 × 5200 × 14700 cm |
| Fabricante | Remus |
| Proveedor | REMUS |
| Repuesto | ESCAPES REMUS |
| Válido para | Alfa Romeo |
| Modelo | Stelvio |
| Motor | 2.0l Turbo MultiAir 206kW |
| Año | 2017_ |
| EAN13 | 9, 0292E+12 |
| Características | Fabricante:Alfa Romeo |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.