ESCAPE TRASERO REMUS CENTRAL RACING
ESCAPE TRASERO REMUS CENTRAL RACING
El precio original era: 1.463,95 €.1.370,00 €El precio actual es: 1.370,00 €.
1 disponibles
Sistema de escape deportivo RACING de acero inoxidable L/R, sin catalizador, sin homologación
SKU: 686106 1500
ATENCIÓN: ¡Sin homologación! ¡
No se requieren modificaciones del vehículo!
Al instalar el sistema de suspensión trasera y de transmisión automática REMUS en vehículos que se utilizan para circular por carreteras cerradas, es recomendable ajustar la ECU para obtener el máximo rendimiento y asegurarse de que no se encienda la luz de advertencia de falla del motor (CEL).
Características
Sonido de carrera agresivo
Superficie granallada, 100% acero inoxidable.
Aumento del rendimiento, baja contrapresión
Construcción ligera
Forma y ajuste perfectos.
Hecho a mano en Austria
Información adicional
| Peso | 2600 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 2200 × 5600 × 10200 cm |
| Fabricante | Remus |
| Proveedor | REMUS |
| Repuesto | ESCAPES REMUS |
| Válido para | Porsche |
| Modelo | Boxster S Type 987 |
| Motor | 3.2l 206kW |
| Año | 2006_ |
| EAN13 | 9, 0292E+12 |
| Características | Fabricante:Porsche |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.